Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll passt er perfekt auf viele Transporter und Vans.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 121 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1450 kg.
• Der Geschwindigkeitsindex R erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 170 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,85 €
Ø 184 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,85 €
Ø 184 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,61 €
ab 188,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 4802036, Bridgestone - Duravis Van Winter C Bsw M+s 3pmsf - 225/75... mcpneu BRIDGESTONE 4802036, Bridgestone - Duravis Van Winter C Bsw M+s 3pmsf - 225/75... Lieferung ca. 3-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
• Bridgestone 4802036, Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121R... Alfatires Bridgestone 4802036, Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121R... 2-5 Werktage 189,53 € Versand kostenfrei Gesamt 189,53 € → zum Angebot
• Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121 R 10-PR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121 R 10-PR, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 Stunden 191,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.85 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 4802036, Bridgestone - Duravis Van Winter C Bsw M+s 3pmsf - 225/75 R16 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Bridgestone 4802036, Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,53 € Versand kostenfrei Gesamt 189,53 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16 121 R 10-PR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 191,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,05 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS VAN WINTER 225/75R16C 121/120R ENLITEN BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
Bridgestone 3286348020369, Winterreifen 225/75 R16 C 121R Bridgestone Duravis Van GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,96 € Versand kostenfrei Gesamt 192,96 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121 R, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS VAN WINTER 225/75R16C 121/120R ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,58 € → zum Angebot
Bridgestone 4802036, Bridgestone 225/75 R16C 121R/120R Duravis VAN Winter Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,55 € Versand kostenfrei Gesamt 200,55 € → zum Angebot
Duravis VAN Winter reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 205,62 € Versand kostenfrei Gesamt 205,62 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis VAN Winter ( 225/75 R16C 121/120R 10PR Enliten / EV ) giga-reifen Angebotsinfo 205,62 € Versand kostenfrei Gesamt 205,62 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Duravis VAN Winter ( 225/75 R16C 121/120R Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/75 R16 TL 121/120R DURAVIS VAN WINTER C ENLITEN 10PR BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,65 € Versand kostenfrei Gesamt 217,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten

Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten: Zuverlässigkeit im Winter

Der Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten ist ein Winterreifen, der speziell für Transporter und Vans entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert seine Wintertauglichkeit und sorgt für Sicherheit bei Schnee und Eis.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Tragfähigkeit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für optimalen Halt auf verschneiten Straßen sorgt. Mit einem Querschnittsverhältnis von 75 und einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 170 km/h (R) ist er ideal für den Einsatz in kalten Monaten. Der Tragfähigkeitsindex von 121 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1450 kg, was ihn perfekt für schwere Lasten macht.

Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Duravis Van Winter 225/75 R16C 121R Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Duravis Van Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
121 (bis 1450 kg)
Größen
16 Zoll
75
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram