Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 265 mm und ein Querschnittsverhältnis von 35.
• Er ist mit der Runflat-Technologie (RFT) ausgestattet, die zusätzliche Sicherheit bietet.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen seine Wintertauglichkeit.
• Mit der XL-Kennzeichnung ist er für höhere Belastungen ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
320,91 €
Ø 321 €
320,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
320,91 €
Ø 321 €
320,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,44 €
ab 320,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ReifenSuche Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen sofort lieferbar 320,91 € Versand kostenfrei Gesamt 320,91 € → zum Angebot
• Hankook ION I Cept IW01 265/35 R22 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION I Cept IW01 265/35 R22 102 V, Winterreifen 2-5 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
• HANKOOK - 265/35 R22 TL 102V ION I*CEPT XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon HANKOOK - 265/35 R22 TL 102V ION I*CEPT XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 348,35 € Versand kostenfrei Gesamt 348,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.91 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 265/35 R22 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 320,91 € Versand kostenfrei Gesamt 320,91 € → zum Angebot
Hankook ION I Cept IW01 265/35 R22 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
iON i*cept (IW01) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 328,20 € Versand kostenfrei Gesamt 328,20 € → zum Angebot
1x Hankook iON i*cept IW01 Winterreifen 265/35 R22 102V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
HANKOOK ION I*CEPT 265/35R22 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 343,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,75 € → zum Angebot
HANKOOK 265/35 R22 102V iON i*cept IW01 XL FSL 15408238 reifen COM Angebotsinfo 343,88 € Versand kostenfrei Gesamt 343,88 € → zum Angebot
265/35 R22 102V iON i*cept IW01 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,09 € Versand kostenfrei Gesamt 344,09 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 265/35 R22 TL 102V ION I*CEPT XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 345,70 € Versand kostenfrei Gesamt 345,70 € → zum Angebot
HANKOOK - 265/35 R22 TL 102V ION I*CEPT XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 348,35 € Versand kostenfrei Gesamt 348,35 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept (IW01) ( 265/35 R22 102V XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 350,69 € Versand kostenfrei Gesamt 350,69 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Winterreifen 265/35 R22 102V XL 4PR EV, SoundAbsorber, SBL - iON KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 447,44 € Versand kostenfrei Gesamt 447,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL

Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL: Der ideale Winterreifen

Der Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 102 eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen erlaubt.

Runflat-Technologie für zusätzliche Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der Runflat-Technologie (RFT) ausgestattet, die Ihnen zusätzliche Sicherheit bietet. Im Falle eines Druckverlustes können Sie mit dem Reifen noch eine gewisse Strecke weiterfahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies ist besonders nützlich in winterlichen Bedingungen, wo ein Reifenwechsel am Straßenrand gefährlich sein kann.

Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON i*cept 265/35 R22 102V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook iON i*cept
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
22 Zoll
35
265
Eigenschaften
RFT
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram