Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL FR Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 235 mm bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung für Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und gewährleistet dabei ein hohes Maß an Stabilität und Kontrolle.
• Eine Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen macht ihn ideal für schwerere Fahrzeuge und zusätzliche Beladung im Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,95 €
Ø 183 €
175,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,95 €
Ø 183 €
175,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,67 €
ab 184,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Michelin 3528701744568, Winterreifen 235/45 R19 99V Michelin Alpin 7 3PMSF FSL... GoodTires Michelin 3528701744568, Winterreifen 235/45 R19 99V Michelin Alpin 7 3PMSF FSL... Lieferzeit 2-5 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
• Michelin 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Michelin 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 203,39 € Versand kostenfrei Gesamt 203,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Alpin 7 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Michelin 3528701744568, Winterreifen 235/45 R19 99V Michelin Alpin 7 3PMSF FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/45R19 99V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,41 € Versand kostenfrei Gesamt 190,41 € → zum Angebot
Michelin 174456, Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,53 € Versand kostenfrei Gesamt 190,53 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,54 € Versand kostenfrei Gesamt 190,54 € → zum Angebot
MICHELIN 174456, Michelin - Alpin 7 M+s - 235/45r19 99v Tl 3pmsf M+s - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,56 € Versand kostenfrei Gesamt 190,56 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 235/45 R19 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,78 € Versand kostenfrei Gesamt 191,78 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/45R19 99V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,78 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/45R19 99V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,51 € → zum Angebot
Michelin 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,39 € Versand kostenfrei Gesamt 203,39 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 ( 235/45 R19 99V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 204,82 € Versand kostenfrei Gesamt 204,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL FR

Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL FR für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Haftung und Kontrolle, selbst unter extremsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit, dank überlegener Bremsleistung und präzisem Handling.

Überragende Leistung bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine vielseitige Performance. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie gewährleistet einen exzellenten Grip auf Schnee und Matsch. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Profilgestaltung für eine effektive Wasserableitung, wodurch das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert wird. Die optimierte Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenperformance bemerkbar macht. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 235/45 R19 99V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram