Kumho WinterCraft WP52 235/45 R17 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
73,72 €
Ø 79 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
73,72 €
Ø 79 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,75 €
ab 73,72 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/45Vr17 Kumho Tl Wp52 Xl 97V Amazon 235/45Vr17 Kumho Tl Wp52 Xl 97V Auf Lager 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
• Kumho 8808956326180, Winterreifen 235/45 R17 97V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956326180, Winterreifen 235/45 R17 97V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.72 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
235/45Vr17 Kumho Tl Wp52 Xl 97V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
Kumho 8808956326180, Winterreifen 235/45 R17 97V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Kumho 2311113, Kumho Wintercraft WP52 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,28 € Versand kostenfrei Gesamt 125,28 € → zum Angebot
KUMHO 2311113, Kumho - Wintercraft Wp52 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 125,34 € Versand kostenfrei Gesamt 125,34 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 235/45 R17 97V XL ) GI-R-487649GA giga-reifen Angebotsinfo 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
1x Kumho WP52XL Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Kumho 2311113, Kumho 235/45 R17 97V WinterCraft WP52 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,28 € Versand kostenfrei Gesamt 129,28 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
235/45 R17 97V WinterCraft WP52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP52 235/45 R17 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 235/45 R17 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram