Nokian Hakkapeliitta R5 175/65 R14 82R Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,94 €
Ø 92 €
86,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,94 €
Ø 92 €
86,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,73 €
ab 90,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Hakkapeliitta R5 ( 175/65 R14 82R, Nordic compound ) GI-R-461756GA giga-reifen Nokian Hakkapeliitta R5 ( 175/65 R14 82R, Nordic compound ) GI-R-461756GA 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Hakkapeliitta R5 reifen.de Hakkapeliitta R5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Nokian 175/65 R14 82R Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Nokian 175/65 R14 82R Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.94 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hakkapeliitta R5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 ( 175/65 R14 82R, Nordic compound ) GI-R-461756GA giga-reifen Angebotsinfo 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Nokian T432135, Nokian Hakkapeliitta R5 175/65 R14 82R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,51 € Versand kostenfrei Gesamt 113,51 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 3PMSF 175/65 R14 82R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,63 € Versand kostenfrei Gesamt 127,63 € → zum Angebot
Nokian 6419440489070, Winterreifen 175/65 R14 82R Nokian Hakkapeliitta R5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,12 € Versand kostenfrei Gesamt 129,12 € → zum Angebot
Nokian T432135, Nokian Hakkapeliitta R5 175/65 R14 82 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,62 € Versand kostenfrei Gesamt 130,62 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 175/65R14 82R NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
1x Nokian Hakkapeliitta R5 Winterreifen 175/65 R14 82R M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 175/65R14 82R NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Nokian 175/65 R14 82R Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 175/65R14 82R NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,65 € → zum Angebot
Nokian T432135, Nokian 175/65 R14 82R HKPL R5, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,30 € Versand kostenfrei Gesamt 148,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nokian Hakkapeliitta R5 175/65 R14 82R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta R5 175/65 R14 82R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nokian Hakkapeliitta R5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram