Petlas SnowMaster 2 Sport 215/45 R17 91V RF Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,10 €
Ø 66 €
63,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,10 €
Ø 66 €
63,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,34 €
ab 69,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen sofort lieferbar 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
• Petlas SnowMaster 2 SPORT 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 SPORT 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 69,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• Petlas 8680830043327, Winterreifen 215/45 R17 91V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830043327, Winterreifen 215/45 R17 91V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 70,03 € Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.1 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 SPORT 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 69,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
Petlas 8680830043327, Winterreifen 215/45 R17 91V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,03 € Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport 215/45 R17 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 70,73 € + 8,27 € Versand Gesamt 79,00 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/45R17 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,82 € Versand kostenfrei Gesamt 71,82 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/45R17 91V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,20 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 215/45R17 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Petlas 263810, Petlas 215/45 R17 91V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 215/45 R17 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,79 € Versand kostenfrei Gesamt 82,79 € → zum Angebot
215/45 R17 91V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,34 € Versand kostenfrei Gesamt 83,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 Sport 215/45 R17 91V RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 Sport 215/45 R17 91V RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram