Kenda KR500 Winter 185/80 R14 102/100Q Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 160 km/h (Q)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,66 €
Ø 95 €
80,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,66 €
Ø 95 €
80,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 95,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 185/80 R14C102Q Winterreifen ReifenSuche Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 185/80 R14C102Q Winterreifen sofort lieferbar 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
• Kenda 35184001, Kenda Komendo Winter (kr500) 185/80 R14 102Q Winterreifen, Alfatires Kenda 35184001, Kenda Komendo Winter (kr500) 185/80 R14 102Q Winterreifen, 2-5 Werktage 99,47 € Versand kostenfrei Gesamt 99,47 € → zum Angebot
• Kenda 185 R14C 102Q/100Q Komendo Winter 1 KR 500 Transporter Winterreifen Amazon Marketplace Kenda 185 R14C 102Q/100Q Komendo Winter 1 KR 500 Transporter Winterreifen Auf Lager 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.66 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 185/80 R14C102Q Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Kenda 35184001, Kenda Komendo Winter (kr500) 185/80 R14 102Q Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,47 € Versand kostenfrei Gesamt 99,47 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 185/R14C 102/100Q BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,28 € Versand kostenfrei Gesamt 104,28 € → zum Angebot
Kenda 4717294991490, Winterreifen 185/80 R14 102Q Kenda Komendo KR-500 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Kenda 185 R14C 102Q/100Q Komendo Winter 1 KR 500 Transporter Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Kenda KR500 35184001, Kenda Komendo Winter KR500 185/80 R14C 102 Q, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 185/R14C 102/100Q BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,75 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 185/R14C 102/100Q BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,70 € → zum Angebot
Kenda 35184001, Kenda 185 R14C 102Q/100Q Komendo Winter 1 KR 500, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
185 R14C 102Q/100Q Komendo Winter 1 KR 500 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,78 € Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
Kenda Komendo Winter KR500 Winterreifen 185/- R14 102Q LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Kenda KR500 Winter 185/80 R14 102/100Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR500 Winter 185/80 R14 102/100Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda KR500 Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
100 (bis 800 kg), 102 (bis 850 kg)
Größen
14 Zoll
80
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram