Bridgestone Blizzak LM 005 265/40 R20 104H XL EV R0 Winterreifen

• Die extrabreite Auflagefläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Kontrolle auf winterlichen Fahrbahnen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Komfort und sportlichem Handling.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht präzises Lenkverhalten und verbesserte Kurvensteifigkeit bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 kann jeder Reifen bis zu 900 kg Last tragen, was ihn ideal für schwerere Fahrzeuge macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
214,34 €
Ø 216 €
214,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
214,34 €
Ø 216 €
214,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,51 €
ab 214,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen sofort lieferbar 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 265/40 R20 104H XL EV, R0, mit... Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 265/40 R20 104H XL EV, R0, mit... 4-5 Werktage 219,52 € Versand kostenfrei Gesamt 219,52 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 H, Winterreifen 2-4 Tage 220,91 € Versand kostenfrei Gesamt 220,91 € → zum Angebot
• 265/40R20 104H XL Blizz.LM005 R0 Amazon 265/40R20 104H XL Blizz.LM005 R0 Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.34 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 265/40 R20 104H XL EV, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,52 € Versand kostenfrei Gesamt 219,52 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R20 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,91 € Versand kostenfrei Gesamt 220,91 € → zum Angebot
265/40R20 104H XL Blizz.LM005 R0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
265/40 R20 104H Blizzak LM-005 XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
Bridgestone 265/40 R20 104H Blizzak LM-005 XL R0 15392488 reifen COM Angebotsinfo 231,84 € Versand kostenfrei Gesamt 231,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (AO) 265/40R20 104H (AO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 265/40 R20 104H XL EV, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 237,93 € Versand kostenfrei Gesamt 237,93 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 265/40R20 XL 104H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,61 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 265/40 R20 104H XL EV, R0 - Blizzak LM 005 24334 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 312,51 € Versand kostenfrei Gesamt 312,51 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 265/40 R20 104H XL EV R0

Bridgestone Blizzak LM 005 265/40 R20 104H XL EV R0 - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Kontrolle verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. Maximale Sicherheit trifft auf dynamisches Fahrvergnügen - eine Kombination, die in der kalten Jahreszeit unschlagbar ist.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das innovative Profildesign dieses Winterreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Kontrolle. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneedecke und gewährleisten so eine hervorragende Traktion beim Anfahren und Bremsen. Durch die verbesserte Bodenhaftung meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Bridgestone Blizzak LM 005 265/40 R20 104H XL EV R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 265/40 R20 104H XL EV R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM 005
XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram