Goodyear UG Performance + 195/55 R15 85H Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,45 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,45 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 105,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance Plus 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance Plus 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 106,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,87 € → zum Angebot
• GOODYEAR 195/55R15 85H TL ULTRAGRIP PERFORMANCE PLUS Amazon GOODYEAR 195/55R15 85H TL ULTRAGRIP PERFORMANCE PLUS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.45 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 106,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,87 € → zum Angebot
GOODYEAR 574215, Goodyear - Ultragrip Performance+ M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
Goodyear 574215, Goodyear UltraGrip Performance Plus 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
Goodyear 5452000829719, Winterreifen 195/55 R15 85H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,10 € Versand kostenfrei Gesamt 109,10 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 195/55 R15 85H EVR ) GI-R-403995GA giga-reifen Angebotsinfo 110,69 € Versand kostenfrei Gesamt 110,69 € → zum Angebot
Goodyear 574215, Goodyear Ultragrip Performance + 195/55 R15 85H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,93 € Versand kostenfrei Gesamt 110,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,76 € Versand kostenfrei Gesamt 112,76 € → zum Angebot
GOODYEAR 195/55R15 85H TL ULTRAGRIP PERFORMANCE PLUS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 115,01 € 14.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 195/55R15 85H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance + 195/55 R15 85H Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen kann ich noch nicht bewerten, da wir sie erst testen müssen. Allerdings ist der Verkäufer herausragend! Nachdem ich nur einen Teil der Lieferung erhalten hatte und den Verkäufer kontaktierte, bekam ich sofort eine Antwort. Das Team kümmerte sich zügig um mein Anliegen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preislich günstig und bei Regen sowie Schnee äußerst zuverlässig mit hervorragendem Grip. Diese Reifen sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, sind stabil und bieten insgesamt ein herausragendes Fahrvergnügen. Natürlich sind sie bei trockenen Bedingungen lauter als Sommerreifen, jedoch angenehmer als viele Wettbewerbsprodukte. Zur Haltbarkeit kann ich bislang noch nichts berichten, da ich sie in dieser Saison zum ersten Mal nutze und dies sich erst zeigen muss.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Hervorragende Reifen mit exzellentem Grip auf nasser Fahrbahn. Selbst bei abruptem Anfahren rutschen sie nicht. Sie bieten auch bei Trockenheit überzeugt guten Halt.

Ich nutze sie auf meinem Chevrolet Orlando mit 140 PS und einem Leergewicht von etwa 1600 kg. Ihre Fahreigenschaften sind beeindruckend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Sollte ich die Reifen unter winterlichen Bedingungen testen, werde ich hier berichten. Bis dahin!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der schnelle Versand war positiv zu bewerten. Leider waren die Reifen bereits ein Jahr alt. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, wären sie zurückgeschickt worden. Bei Sommerreifen ist das inakzeptabel, bei Winterreifen erst recht!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram