Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Elect PNCS Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Fahrstabilität und ästhetischem Erscheinungsbild.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h möglich.
• Die innovative PNCS-Technologie reduziert Fahrgeräusche und verbessert den Fahrkomfort auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,49 €
Ø 244 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,49 €
Ø 244 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,73 €
ab 251,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 251,49 € Versand kostenfrei Gesamt 251,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
• P Zero Winter 2 reifen.de P Zero Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 257,80 € Versand kostenfrei Gesamt 257,80 € → zum Angebot
• Pirelli 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 278,87 € Versand kostenfrei Gesamt 278,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.49 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 251,49 € Versand kostenfrei Gesamt 251,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 257,80 € Versand kostenfrei Gesamt 257,80 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 245/45 R19 102V XL Elect, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
245/45 R19 102V P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,42 € Versand kostenfrei Gesamt 269,42 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 245/45R19 102V XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,49 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R19 102V P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs 15405974 reifen COM Angebotsinfo 271,23 € Versand kostenfrei Gesamt 271,23 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 278,87 € Versand kostenfrei Gesamt 278,87 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 245/45 R19 102V XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 278,89 € Versand kostenfrei Gesamt 278,89 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 2 245/45R19 XL 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 287,11 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/45 R19 102V XL Elect, PNCS - P Zero Winter 2 4445800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,73 € Versand kostenfrei Gesamt 379,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Elect PNCS

Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Elect PNCS für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser erstklassige Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Mit fortschrittlicher Technologie und präziser Ingenieurskunst entwickelt, bietet der Reifen optimale Traktion auf Schnee und Eis. Ob auf nassen, vereisten oder schneebedeckten Straßen - Sie genießen stets ein Höchstmaß an Fahrstabilität und Grip.

Herausragende Bremsleistung bei Nässe und Kälte

Die innovative Profilgestaltung und Gummimischung des Winterreifens gewährleisten kurze Bremswege und exzellente Bodenhaftung. Speziell entwickelte Lamellen sorgen für eine verbesserte Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Das ausgeklügelte Winterprofil ermöglicht eine effektive Selbstreinigung von Schnee, wodurch die Griffigkeit auch bei anhaltenden Winterbedingungen konstant hoch bleibt. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän und sicher.

Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram