Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98H XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion auf winterlichen Straßen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt effektiv vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,20 €
Ø 89 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,20 €
Ø 89 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,33 €
ab 91,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen sofort lieferbar 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
• APOLLO AL22550017HAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu APOLLO AL22550017HAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
• Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 225/50 R17 98H XL ) Kaufland Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 225/50 R17 98H XL ) 4-5 Werktage 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.2 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
APOLLO AL22550017HAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 225/50 R17 98H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 225/50 R17 TL 98H ASPIRE XP WINTER XL FSL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Apollo 8714692997501, Winterreifen 225/50 R17 98H Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,86 € Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
Apollo AL22550017HAXWA02, Apollo 225/50 R17 98H Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,14 € Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/50R17 98H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
225/50 R17 98H Aspire XP Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,84 € Versand kostenfrei Gesamt 100,84 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,48 € Versand kostenfrei Gesamt 101,48 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/50R17 98H XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,72 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/50R17 98H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98H XL FP

Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98H XL FP Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie unübertroffene Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Winterreifen wurde speziell entwickelt, um selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen optimale Leistung zu bieten. Mit verbesserter Traktion und Bremskraft meistert das Modell mühelos glatte Oberflächen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, wenn Sie es am dringendsten benötigen. Die innovative Lamellentechnologie gewährleistet hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, während die robuste Konstruktion auch bei niedrigen Temperaturen zuverlässig bleibt.

Überlegene Fahrstabilität bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling auf nassen und kalten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Das fortschrittliche Profildesign leitet effektiv Wasser und Matsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und sorgt für konstante Straßenhaftung. Dank der verbesserten Seitenführung erfahren Sie selbst in engen Kurven und bei plötzlichen Ausweichmanövern ein Höchstmaß an Stabilität und Kontrolle.

Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 225/50 R17 98H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram