GoodRide Z507 265/65 R17 112H FP Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet optimale Leistung bei kalten Temperaturen und Schnee.
• Die Dimension 265/65 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h auf winterlichen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 garantiert eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge und Lasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,77 €
Ø 105 €
104,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,77 €
Ø 105 €
104,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,22 €
ab 104,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 0301044050142E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 265/65 R17 112H... Alfatires Goodride 0301044050142E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 265/65 R17 112H... 2-5 Werktage 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
• ZuperSnow Z-507 reifen.de ZuperSnow Z-507 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.77 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 0301044050142E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 265/65 R17 112H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Goodride 6938112639044, Winterreifen 265/65 R17 112H Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 265/65R17 112H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,54 € → zum Angebot
Goodride Z 507 265/65 R17 112 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperSnow Z-507 Winterreifen 265/65 R17 112H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 129,22 € Versand kostenfrei Gesamt 129,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht GoodRide Z507 265/65 R17 112H FP

GoodRide Z507 265/65 R17 112H FP - Winterperformance neu definiert

Erleben Sie mit diesem leistungsstarken Winterreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit. Optimale Traktion und präzise Kontrolle zeichnen dieses Modell aus und machen es zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Komfort und Langlebigkeit – perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse sicherheitsbewusster Autofahrer.

Souveräne Beherrschung winterlicher Straßenverhältnisse

Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert dieser Winterreifen selbst schwierigste Straßenbedingungen mit Bravour. Das innovative Lamellensystem sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität – ein entscheidender Sicherheitsgewinn für Sie und Ihre Mitfahrer. Die robusten Profilblöcke gewährleisten zudem eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufleistung auswirkt.

GoodRide Z507 265/65 R17 112H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z507 265/65 R17 112H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride Z507
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
112 (bis 1120 kg)
Größen
17 Zoll
65
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram