Windforce Snowblazer 225/60R17 99H Winterreifen
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen optimale Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
- Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität, besonders wichtig bei winterlichen Straßenverhältnissen.
- Dank des Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h möglich, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Mit einem Rollgeräusch von 70 dB und der Rollgeräuschklasse 2 bietet dieser Reifen eine angenehm ruhige Fahrt bei gleichzeitig guter Winterperformance.
-
Günstigster Preis
Windforce Wi car-tyres Snowblazer ( 225/60 R17 99H ) 4-7 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
-
Windforce Snowblazer 225/60 R17 99 H, Winterreifen
2-5 Tage
99,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,49 €
→ zum Angebot
-
WINDFORCE SNOWBLAZER 225/60R17 99H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,78 € → zum Angebot
-
Snowblazer
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
103,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Windforce Snowblazer 225/60R17 99H für höchste Sicherheit im Winter
Erleben Sie überragende Fahrsicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei herausfordernden Witterungsverhältnissen. Autofahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Fahrkomfort und erhöhter Kontrolle in kritischen Situationen.
Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee
Der Winterreifen zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen aus. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Tiefe Lamellen im Profil leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr signifikant reduziert wird. Dies ermöglicht ein sicheres Fahrverhalten selbst bei plötzlich auftretenden Wetterwechseln.
Windforce Snowblazer 225/60R17 99H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Windforce Snowblazer 225/60R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen