GoodRide Z507 235/60 R16 100H Winterreifen

• Die speziell entwickelte Winterkompound-Mischung sorgt für optimale Haftung und Bremseigenschaften auf Schnee und Eis.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S Kennung ausgestattet, erfüllt dieser Reifen alle Anforderungen für den Einsatz unter winterlichen Bedingungen.
• Die Reifenbreite von 235 mm bietet eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling auf winterlichen Straßen.
• Durch den Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für viele Fahrzeugtypen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann dieser qualitativ hochwertige Winterreifen pro Reifen eine Last von bis zu 800 kg tragen.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
81,55 €
Ø 59 €
57,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
81,55 €
Ø 59 €
57,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
ab 81,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen sofort lieferbar 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
• GOODRIDE 0301044420152E840201, Goodride - Zupersnow Z-507 Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODRIDE 0301044420152E840201, Goodride - Zupersnow Z-507 Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
• Goodride Wi car-tyres ZuperSnow Z-507 ( 235/60 R16 100H ) Kaufland Goodride Wi car-tyres ZuperSnow Z-507 ( 235/60 R16 100H ) 4-5 Werktage 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/60R16 100H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/60R16 100H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,44 € Versand kostenfrei Gesamt 85,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.55 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301044420152E840201, Goodride - Zupersnow Z-507 Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R16 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
Goodride Wi car-tyres ZuperSnow Z-507 ( 235/60 R16 100H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/60R16 100H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,44 € Versand kostenfrei Gesamt 85,44 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Goodride 6938112638955, Winterreifen 235/60 R16 100H Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Goodride 0301044420152E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 235/60 R16 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
Goodride Z 507 235/60 R16 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/60R16 100H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,27 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 235/60 R16 100H ZuperSnow Z-507 0301044420152e840201 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/60R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht GoodRide Z507 235/60 R16 100H

GoodRide Z507 235/60 R16 100H - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Die ausgeklügelte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während das robuste Profil zuverlässig vor Aquaplaning schützt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Souveränität.

Optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schnee- und Eisgriffigkeit. Das innovative Lamellensystem greift effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleistet so maximale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für optimale Flexibilität auch bei Minusgraden. Das Resultat: Ein Reifen, der selbst bei extremer Kälte seine volle Leistungsfähigkeit entfaltet und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

GoodRide Z507 235/60 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z507 235/60 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram