Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/50 R19 103V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelter Winterreifen für optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und schwierigen Wetterbedingungen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht präzises Handling und verbesserte Fahrstabilität.
• Ausgewogenes Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine gute Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Reifenbreite von 235 mm bietet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Fahrsicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,09 €
Ø 214 €
213,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,09 €
Ø 214 €
213,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,00 €
ab 213,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 213,09 € Versand kostenfrei Gesamt 213,09 € → zum Angebot
• Hankook ION I Cept IW01 235/50 R19 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION I Cept IW01 235/50 R19 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
• Hankook iON i*cept (IW01) ( 235/50 R19 103V XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Hankook iON i*cept (IW01) ( 235/50 R19 103V XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit 227,25 € Versand kostenfrei Gesamt 227,25 € → zum Angebot
• iON i*cept (IW01) reifen.de iON i*cept (IW01) 2-4 Werktage 227,25 € Versand kostenfrei Gesamt 227,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.09 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON i*cept (IW01) Elect XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,09 € Versand kostenfrei Gesamt 213,09 € → zum Angebot
Hankook ION I Cept IW01 235/50 R19 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
iON i*cept (IW01) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 227,25 € Versand kostenfrei Gesamt 227,25 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept (IW01) ( 235/50 R19 103V XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 227,25 € Versand kostenfrei Gesamt 227,25 € → zum Angebot
235/50 R19 103V iON i*cept IW01 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,86 € Versand kostenfrei Gesamt 228,86 € → zum Angebot
HANKOOK 235/50 R19 103V iON i*cept IW01 XL FSL 15408234 reifen COM Angebotsinfo 229,44 € Versand kostenfrei Gesamt 229,44 € → zum Angebot
1x Hankook iON i*cept IW01 Winterreifen 235/50 R19 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 237,25 € Versand kostenfrei Gesamt 237,25 € → zum Angebot
HANKOOK ION I*CEPT 235/50R19 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,89 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Winterreifen 235/50 R19 103V XL 4PR EV, SoundAbsorber, SBL - iON KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:49 Uhr.

Testbericht Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/50 R19 103V

Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/50 R19 103V für sicheres Fahren bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei tiefsten Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet. So meistern Sie selbst schwierigste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Optimale Laufleistung und Effizienz im Wintereinsatz

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Dank innovativer Gummimischung und gleichmäßiger Druckverteilung erreicht er eine beeindruckende Laufleistung bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Dies führt zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch und schont somit Geldbeutel und Umwelt. Die verstärkte Seitenwand (Extra Load) ermöglicht zudem eine erhöhte Traglast, ideal für SUVs und schwere Fahrzeuge.

Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/50 R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept iON X IW01 235/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept iON X IW01
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram