Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
86,83 €
Ø 110 €
86,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
86,83 €
Ø 110 €
86,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,90 €
ab 86,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 315/45 R21 116V Offroad M+S... Kaufland Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 315/45 R21 116V Offroad M+S... 5-8 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
• Continental 4063021463908, Winterreifen 315/45 R21 116V Continental... GoodTires Continental 4063021463908, Winterreifen 315/45 R21 116V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
• Continental 355264, Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116 V, CHECK24 Autoteile Continental 355264, Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116 V, 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.83 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 315/45 R21 116V Offroad M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
Continental 4063021463908, Winterreifen 315/45 R21 116V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Continental 355264, Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Continental 0355264000, Continental Wintercontact Ts 860 S 315/45 R21 116V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
315/45 R21 116V WinterContact TS 860 S FR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
Continental 0355264000, Continental 315/45 R21 116V WinterContact TS 860 S FR M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,36 € Versand kostenfrei Gesamt 119,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 315/45R21 116V (EVc) FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 315/45R21 116V (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 315/45R21 116V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,01 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116 V FR EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 161,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 315/45 R21 116V EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 319,19 € Versand kostenfrei Gesamt 319,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 315/45 R21 116V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
116 (bis 1250 kg)
Größen
21 Zoll
45
315
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram