Petlas SnowMaster 2 Sport 235/40 R18 95V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,21 €
Ø 81 €
78,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,21 €
Ø 81 €
78,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,52 €
ab 78,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• Petlas 281200, Petlas 235/40 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL,... reifen COM Petlas 281200, Petlas 235/40 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL,... siehe Shop 83,66 € Versand kostenfrei Gesamt 83,66 € → zum Angebot
• Vredestein 285/35 R22 106Y XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 285/35 R22 106Y XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 320,52 € Versand kostenfrei Gesamt 320,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.21 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Petlas 281200, Petlas 235/40 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,66 € Versand kostenfrei Gesamt 83,66 € → zum Angebot
PETLAS 281200, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 SPORT 235/40 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 90,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,34 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
Petlas 8680830042733, Winterreifen 235/40 R18 95V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,05 € Versand kostenfrei Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Petlas 281200, Petlas Snowmaster 2 Sport 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
235/40 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/40R18 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/40R18 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,67 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 235/40R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas SnowMaster 2 Sport 235/40 R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 Sport 235/40 R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram