Goodyear UltraGrip Performance + 225/65 R17 106H XL TL Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine Breite von 225 mm, ideal für optimale Straßenhaftung und Wasserableitung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er perfekt zu vielen modernen Fahrzeugmodellen.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist er für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 erlaubt eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet zusätzliche Stabilität und Tragkraft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
167,18 €
Ø 184 €
156,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
167,18 €
Ø 184 €
156,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,13 €
ab 167,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 225/65 R17 106 H XL,... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 225/65 R17 106 H XL,... 4 bis 7 Werktage 167,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,18 € → zum Angebot
• Goodyear 581381, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 225/65 R17 106H XL Alfatires Goodyear 581381, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 225/65 R17 106H XL 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
• Goodyear 581381, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 225/65 R17 106 H, CHECK24 Autoteile Goodyear 581381, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 225/65 R17 106 H, 2-6 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.18 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 225/65 R17 106 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 167,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,18 € → zum Angebot
Goodyear 581381, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 225/65 R17 106H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
Goodyear 581381, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 225/65 R17 106 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 219,85 € Versand kostenfrei Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,91 € Versand kostenfrei Gesamt 230,91 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/65R17 106H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,91 € Versand kostenfrei Gesamt 230,91 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/65R17 106H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,64 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/65R17 106H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,74 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073136, Winterreifen 225/65 R17 106H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 246,59 € Versand kostenfrei Gesamt 246,59 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 225/65 R17 106H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 247,83 € Versand kostenfrei Gesamt 247,83 € → zum Angebot
225/65 R17 106H Ultra Grip Performance + SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,97 € Versand kostenfrei Gesamt 257,97 € → zum Angebot
Goodyear 581381, Goodyear 225/65 R17 106H Ultra Grip Performance + SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 258,13 € Versand kostenfrei Gesamt 258,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance + 225/65 R17 106H XL TL

Goodyear UltraGrip Performance +: Ihr Winterreifen-Champion

Der Goodyear UltraGrip Performance + 225/65 R17 106H XL TL ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Fahrer, die auch im Winter nicht auf Leistung verzichten möchten. Dieser Winterreifen vereint hervorragende Schneegriffigkeit mit exzellenter Straßenlage bei nassen und trockenen Bedingungen. Mit seiner verstärkten Seitenwand (XL) bietet er zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei SUVs und größeren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank innovativer Technologien meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Das spezielle Lamellensystem sorgt für hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, während die optimierte Gummimischung auch bei Kälte flexibel bleibt. So profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling – egal ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen. Der Goodyear UltraGrip Performance + garantiert Ihnen Sicherheit und Fahrkomfort in jeder Situation.

Goodyear UltraGrip Performance + 225/65 R17 106H XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 225/65 R17 106H XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram