Goodyear UltraGrip Performance + 225/45 R19 96V XL FP Winterreifen

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen auf viele moderne Fahrzeuge.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 96 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 710 kg.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,86 €
Ø 165 €
164,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,86 €
Ø 165 €
164,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,06 €
ab 164,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 164,86 € Versand kostenfrei Gesamt 164,86 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000830326, Winterreifen 225/45 R19 96V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000830326, Winterreifen 225/45 R19 96V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
• Goodyear 574312, Goodyear UltraGrip Performance Plus 225/45 R19 96 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 574312, Goodyear UltraGrip Performance Plus 225/45 R19 96 V,... 3-5 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.86 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,86 € Versand kostenfrei Gesamt 164,86 € → zum Angebot
Goodyear 5452000830326, Winterreifen 225/45 R19 96V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
Goodyear 574312, Goodyear UltraGrip Performance Plus 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Goodyear 574312, Goodyear Ultragrip Performance + 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,08 € Versand kostenfrei Gesamt 170,08 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + ( 225/45 R19 96V XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 225/45R19 96V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 574312, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 225/45 R19 Tl 96v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 225/45 R19 96V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 225/45R19 96V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,57 € → zum Angebot
225/45 R19 96V UltraGrip Performance + XL FP M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,81 € Versand kostenfrei Gesamt 182,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 225/45R19 96V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance + 225/45 R19 96V XL FP

Goodyear UltraGrip Performance + 225/45 R19 96V XL FP: Der ideale Winterreifen

Der Goodyear UltraGrip Performance + 225/45 R19 96V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei schwierigen Wetterbedingungen eine sichere Fahrt ermöglicht. Der Goodyear UG Performance + bietet dank seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign optimalen Grip auf Schnee und Eis. Der Felgenschutz sorgt zudem dafür, dass Ihre Felgen vor Beschädigungen geschützt sind.

Goodyear UltraGrip Performance + 225/45 R19 96V XL FP Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen sind noch nicht im Einsatz, aber der Verkäufer war top! Nachdem nur ein Teil der Lieferung ankam, habe ich den Verkäufer kontaktiert. Schnelle Antwort und sofortige Hilfe. Top Service! Mega zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Reifen aus Aktueller Produktion
PF Oktober 2022

"Seit Jahren bin ich mit diesen Reifen unterwegs und habe nun zwei neue gebraucht. Das Fahrverhalten ist top, auch bei Nässe oder rutschigen Straßen. Die beiden Reifen waren laut DOT noch keine 5 Wochen alt. ".

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Die Reifen sind preislich attraktiv und bieten bei Regen und Schnee hervorragenden Grip. Sie vermitteln ein sicheres Fahrgefühl und sind nicht schwammig. Bei Trockenheit sind sie lauter als Sommerreifen, aber dennoch angenehm.

Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da sie erst eine Saison gefahren wurden. Insgesamt sind sie jedoch deutlich angenehmer als Konkurrenzprodukte und bieten ein super Fahrgefühl.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sonne69 November 2020

Ich habe diese Reifen für meinen Schwiegersohn bestellt, der schon länger mit diesem Typ fährt. Der Preis bei Amazon war am günstigsten. Er ist sehr zufrieden mit den Reifen und hatte bis jetzt keine Probleme bei verschiedenen Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Diese Reifen sind fantastisch! Sie bieten hervorragenden grip auf nasser Straße und drehen sich nicht, auch bei einer ruppigen Anfahrt. Auf trockener Fahrbahn bieten sie ebenfalls super Grip. Ich habe sie auf meinem Chevrolet Orlando mit Stahlfelgen montiert und bin von ihren Fahreigenschaften begeistert.

Mit 140 PS und einem Leergewicht von ca. 1600 kg passen sie perfekt auf mein Auto. Eine klare Kaufempfehlung! Werde auch berichten, wie sie sich auf Schnee und Eis verhalten. Bis bald!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der Versand war schnell, aber die Reifen waren bereits ein Jahr alt. Wäre nicht dringend benötigt worden, hätte ich sie zurückgeschickt. Für Sommerreifen inakzeptabel, für Winterreifen jedoch akzeptabel. Schneller Versand, Reifen etwas älter.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram