Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was für eine optimale Passform sorgt.
• Die Nasshaftung der Klasse B gewährleistet eine sichere Fahrt auf nassen Straßen.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 72 dB ist der Reifen angenehm leise.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,21 €
Ø 156 €
150,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,21 €
Ø 156 €
150,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,67 €
ab 152,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/50R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/50R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
• Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro ( 235/50 R18 101V XL, mit Kaufland Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro ( 235/50 R18 101V XL, mit 4-7 Werktage 153,54 € Versand kostenfrei Gesamt 153,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.21 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/50R18 101V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac Pro ( 235/50 R18 101V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 153,54 € Versand kostenfrei Gesamt 153,54 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/50R18 101V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 235/50R18 101V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,08 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 235/50 R18 101V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 161,64 € Versand kostenfrei Gesamt 161,64 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 194,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,68 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 235/50R18 101V - Wintrac Pro ap23550018vwpra02 235/50 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,67 € Versand kostenfrei Gesamt 266,67 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP

Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse B, was für eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Das externe Rollgeräusch von 72 dB und die Rollgeräuschklasse 2 sorgen für eine angenehme und leise Fahrt.

Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 235/50 R18 101V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram