Petlas SnowMaster 2 Sport 245/40 R18 97V RF Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
86,18 €
Ø 81 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,46 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
86,18 €
Ø 81 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,46 €
ab 86,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
• Petlas 8680830045185, Winterreifen 245/40 R18 97V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830045185, Winterreifen 245/40 R18 97V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 87,82 € Versand kostenfrei Gesamt 87,82 € → zum Angebot
• Petlas 281600, Petlas Snowmaster 2 Sport 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 281600, Petlas Snowmaster 2 Sport 245/40 R18 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.18 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Petlas 8680830045185, Winterreifen 245/40 R18 97V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,82 € Versand kostenfrei Gesamt 87,82 € → zum Angebot
Petlas 281600, Petlas Snowmaster 2 Sport 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Petlas Wi car-tyres Snowmaster 2 Sport ( 245/40 R18 97V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 92,85 € Versand kostenfrei Gesamt 92,85 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,57 € Versand kostenfrei Gesamt 93,57 € → zum Angebot
Petlas 281600, Petlas 245/40 R18 97V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,52 € → zum Angebot
245/40 R18 97V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
PETLAS 281600, Petlas - Snowmaster 2 Sport Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 Sport 245/40 R18 97V RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 Sport 245/40 R18 97V RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram