Petlas Snow Master 2 185/65 R14 86T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,11 €
Ø 50 €
48,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,11 €
Ø 50 €
48,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,07 €
ab 53,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• Petlas SnowMaster 2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 54,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,26 € → zum Angebot
• 185/65Tr14 Petlas Tl Snowmaster 2 86T Amazon Marketplace 185/65Tr14 Petlas Tl Snowmaster 2 86T Auf Lager 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.11 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,26 € → zum Angebot
185/65Tr14 Petlas Tl Snowmaster 2 86T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Petlas 215000, Petlas Snowmaster 2 185/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
PETLAS 215000, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
Petlas 8680830043198, Winterreifen 185/65 R14 86T Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Petlas Snow Master 2 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snow Master 2 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas Snow Master 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram