Uniroyal WinterExpert 185/55R16 87T Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,47 €
Ø 85 €
85,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,47 €
Ø 85 €
85,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,57 €
ab 85,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 85,47 € Versand kostenfrei Gesamt 85,47 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068003748, Winterreifen 185/55 R16 87T Uniroyal WinterExpert 3PMSF... GoodTires Uniroyal 4024068003748, Winterreifen 185/55 R16 87T Uniroyal WinterExpert 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
• 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 185/55 R16 87T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 185/55 R16 87T XL M+S 3PMSF Reifen 1-3 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.47 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/55 R16 87T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,47 € Versand kostenfrei Gesamt 85,47 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003748, Winterreifen 185/55 R16 87T Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 185/55 R16 87T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/55R16 87T (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Uniroyal 363341, Uniroyal WinterExpert 185/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,58 € Versand kostenfrei Gesamt 95,58 € → zum Angebot
Uniroyal 0363341000, Uniroyal Winterexpert 185/55 R16 87T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,67 € Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 185/55 R16 87T XL EVc ) GI-D-123589GA giga-reifen Angebotsinfo 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/55R16 87T (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,68 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363341000, UNIROYAL 185/55 R16 87T WinterExpert XL M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,35 € Versand kostenfrei Gesamt 98,35 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/55R16 87T (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,54 € → zum Angebot
185/55 R16 87T WinterExpert XL M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 185/55R16 87T Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Norbert S Februar 2024

Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
A. B November 2023

Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ein guter Reifen
KAMILA K Juni 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
Ion S März 2024

Bin angenehm überrascht von den guten Qualität dieser Reifen. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram