Michelin Pilot Alpin 5 255/30R20 92W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
349,00 €
Ø 345 €
325,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
349,00 €
Ø 345 €
325,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,61 €
ab 349,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/30WR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 92W E Amazon Marketplace 255/30WR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 92W E Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R20 92W Winterreifen sofort lieferbar 358,86 € Versand kostenfrei Gesamt 358,86 € → zum Angebot
• Michelin 920854, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R20 92W XL Winterreifen, Alfatires Michelin 920854, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R20 92W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 365,40 € Versand kostenfrei Gesamt 365,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
255/30WR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 92W E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/30 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 358,86 € Versand kostenfrei Gesamt 358,86 € → zum Angebot
Michelin 920854, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R20 92W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 365,40 € Versand kostenfrei Gesamt 365,40 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 365,84 € Versand kostenfrei Gesamt 365,84 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/30R20 92W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 367,81 € Versand kostenfrei Gesamt 367,81 € → zum Angebot
MICHELIN 920854, Michelin - Pilot Alpin 5 - 255/30 R20 Tl 92w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 367,87 € Versand kostenfrei Gesamt 367,87 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 Suv 24545 R20 103 V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 369,34 € Versand kostenfrei Gesamt 369,34 € → zum Angebot
Michelin 3528709208543, Winterreifen 255/30 R20 92W ZR Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 376,15 € Versand kostenfrei Gesamt 376,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R20 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 377,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 383,08 € → zum Angebot
Michelin 920854, Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R20 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/30R20 92W XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 380,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,16 € → zum Angebot
MICHELIN 920854, MICHELIN 255/30 R20 92W Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 381,16 € Versand kostenfrei Gesamt 381,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 255/30R20 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/30R20 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram