Michelin Pilot Alpin 5 245/50 R20 105V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
233,00 €
Ø 232 €
230,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
233,00 €
Ø 232 €
230,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,50 €
ab 233,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 245/50 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 245/50 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
• 245/50Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Suv Xl105V E Amazon 245/50Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Suv Xl105V E Auf Lager 241,78 € Versand kostenfrei Gesamt 241,78 € → zum Angebot
• Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 245/50 R20 105V XL, SUV ) Kaufland Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 245/50 R20 105V XL, SUV ) 3-4 Werktage 246,56 € Versand kostenfrei Gesamt 246,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 245/50 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
245/50Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Suv Xl105V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,78 € 22.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 241,78 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 245/50 R20 105V XL, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 246,56 € Versand kostenfrei Gesamt 246,56 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 245/50 R20 105 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 246,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,58 € → zum Angebot
Michelin 3528701422633, Winterreifen 245/50 R20 105V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,17 € Versand kostenfrei Gesamt 251,17 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 245/50R20 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,66 € Versand kostenfrei Gesamt 251,66 € → zum Angebot
Michelin 142263, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 245/50 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,29 € Versand kostenfrei Gesamt 252,29 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 254,41 € Versand kostenfrei Gesamt 254,41 € → zum Angebot
Michelin 142263, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 245/50 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 245/50R20 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,09 € → zum Angebot
MICHELIN 142263, MICHELIN 245/50 R20 105V Pilot Alpin 5 SUV XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,83 € Versand kostenfrei Gesamt 261,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 245/50R20 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/50 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/50 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5, Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram