GoodRide SW618 235/40 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,61 €
Ø 73 €
72,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,61 €
Ø 73 €
72,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,07 €
ab 72,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 618 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 618 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010435201I28420202, Goodride - Sw618 Snowmaster Xl M+s 3pmsf -... mcpneu GOODRIDE 03010435201I28420202, Goodride - Sw618 Snowmaster Xl M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
• Goodride Wi car-tyres SW618 ( 235/40 R18 95V XL, Nordic compound, mit... Kaufland Goodride Wi car-tyres SW618 ( 235/40 R18 95V XL, Nordic compound, mit... 4-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.61 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 618 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010435201I28420202, Goodride - Sw618 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Goodride Wi car-tyres SW618 ( 235/40 R18 95V XL, Nordic compound, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
GOODRIDE SW618 SNOWMASTER 235/40R18 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,10 € Versand kostenfrei Gesamt 76,10 € → zum Angebot
Goodride 6927116129064, Winterreifen 235/40 R18 95V Goodride SnowMaster SW-618 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
SW618 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,93 € Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
Goodride 2906, Goodride SW 618 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
GOODRIDE SW618 SNOWMASTER 235/40R18 95V XL BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,61 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 235/40 R18 TL 95V SW618 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
GOODRIDE SW618 SNOWMASTER 235/40R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,30 € → zum Angebot
Goodride 03010435201I28420202, Goodride Sw618 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Goodride 235/40 R18 95V SW618 XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftungsklasse: F, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SW618 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SW618 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride SW618
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram