Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99H AO Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 17 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 60, was für eine optimale Kontaktfläche sorgt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann der Reifen Lasten bis zu 775 kg tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 69% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 69% ab
36,08 €
Ø 117 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 69% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 69% ab
36,08 €
Ø 117 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,29 €
ab 36,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 Winterreifen 225/60 R17 99H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 Winterreifen 225/60 R17 99H M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99 H, Winterreifen 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 69% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.08 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 Winterreifen 225/60 R17 99H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL 3PMSF 225/60 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,87 € Versand kostenfrei Gesamt 168,87 € → zum Angebot
Pirelli 225/60 R17 99H Winter Sottozero 3 AO 15253989 reifen COM Angebotsinfo 175,47 € Versand kostenfrei Gesamt 175,47 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 225/60R17 99H (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,65 € → zum Angebot
225/60 R17 99H Winter Sottozero 3 AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,94 € Versand kostenfrei Gesamt 176,94 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 225/60 R17 99H AO, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 178,01 € Versand kostenfrei Gesamt 178,01 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 225/60R17 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,29 € Versand kostenfrei Gesamt 192,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.

Testbericht Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99H AO

Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99H AO: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99H AO ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen. Er ist die ideale Wahl für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Optimale Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet der Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Das Querschnittsverhältnis von 60 sorgt für eine optimale Kontaktfläche zur Straße, was die Traktion und Stabilität bei winterlichen Bedingungen verbessert. Der Reifen ist somit bestens für verschneite und vereiste Straßen geeignet.

Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R17 99H AO Test

5/5
★★★★★ Very smooth
Thomas Januar 2023

The tires have a great grip in wet weather and they roll very smooth and quiet compared to other winter tires. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter Sottozero II
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
60
225
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram