Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111V XL FP BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
294,54 €
Ø 290 €
283,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
294,54 €
Ø 290 €
283,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,57 €
ab 294,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen sofort lieferbar 294,54 € Versand kostenfrei Gesamt 294,54 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227413977, Winterreifen 295/40 R21 111V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227413977, Winterreifen 295/40 R21 111V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 297,96 € Versand kostenfrei Gesamt 297,96 € → zum Angebot
• Pirelli 4139700, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4139700, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111 V, Winterreifen, 2-4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.54 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 FSL XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 294,54 € Versand kostenfrei Gesamt 294,54 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413977, Winterreifen 295/40 R21 111V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 297,96 € Versand kostenfrei Gesamt 297,96 € → zum Angebot
Pirelli 4139700, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Pirelli 4139700, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,02 € Versand kostenfrei Gesamt 299,02 € → zum Angebot
1x Pirelli SCORPION WINTER 2 Winterreifen 295/40 R21 111V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 302,00 € Versand kostenfrei Gesamt 302,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111 V ELECT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 304,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,74 € → zum Angebot
PIRELLI 4139700, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 295/40 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 306,03 € Versand kostenfrei Gesamt 306,03 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/40R21 111V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,30 € Versand kostenfrei Gesamt 307,30 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 308,10 € Versand kostenfrei Gesamt 308,10 € → zum Angebot
Pirelli 4139700, Pirelli 295/40 R21 111V Scorpion Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 317,58 € Versand kostenfrei Gesamt 317,58 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/40R21 111V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 317,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,61 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/40R21 111V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111V XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R21 111V XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
40
295
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram