Continental WinterContact TS 870 P 285/40R20 108V Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,41 €
Ø 290 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,41 €
Ø 290 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,27 €
ab 292,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 292,41 € Versand kostenfrei Gesamt 292,41 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355858000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s... mcpneu CONTINENTAL 0355858000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 300,60 € Versand kostenfrei Gesamt 300,60 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 285/40 R 20-108V/C/B/74dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 285/40 R 20-108V/C/B/74dB - Winterreifen Auf Lager 316,57 € Versand kostenfrei Gesamt 316,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.41 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,41 € Versand kostenfrei Gesamt 292,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355858000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 300,60 € Versand kostenfrei Gesamt 300,60 € → zum Angebot
Continental 0355858000, Continental Wintercontact Ts 870 P 285/40 R20 108V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,11 € Versand kostenfrei Gesamt 301,11 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,53 € Versand kostenfrei Gesamt 304,53 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 285/40 R20 108V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 285/40R20 108V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
Continental 4019238072969, Winterreifen 285/40 R20 108V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 315,09 € Versand kostenfrei Gesamt 315,09 € → zum Angebot
Continental 0355858000, Continental 285/40 R20 108V WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 316,45 € Versand kostenfrei Gesamt 316,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 285/40 R 20-108V/C/B/74dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 316,57 € Versand kostenfrei Gesamt 316,57 € → zum Angebot
285/40 R20 108V WinterContact TS 870 P XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,54 € Versand kostenfrei Gesamt 318,54 € → zum Angebot
Continental 3558580000, Continental WinterContact TS 870 P 285/40 R20 108 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 319,49 € Versand kostenfrei Gesamt 319,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 285/40 R20 108V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 320,59 € Versand kostenfrei Gesamt 320,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 285/40R20 108V Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Continental Winterreifen 215/70 R16: schnelle Lieferung, überzeugender Grip und stabile Seitenführung auf nassen sowie verschneiten Straßen. Sehr stabiles Fahrverhalten und hohe Sicherheit bei Winterbedingungen. Insgesamt ein zuverlässiger Winterreifen – klare Kaufempfehlung für sicheres Fahren im Winter.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram