Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,95 €
Ø 83 €
82,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,95 €
Ø 83 €
82,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,64 €
ab 82,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Kleber 853112, Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Kleber 853112, Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Kleber 3528708531123, Winterreifen 195/55 R16 87H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires Kleber 3528708531123, Winterreifen 195/55 R16 87H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,58 € Versand kostenfrei Gesamt 84,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 195/55 R1687H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Kleber 853112, Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Kleber 3528708531123, Winterreifen 195/55 R16 87H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,58 € Versand kostenfrei Gesamt 84,58 € → zum Angebot
KLEBER 853112, Kleber - Krisalp Hp3 - 195/55 R16 Tl 87h 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 195/55R16 87H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
1x Kleber KRISALP HP3 Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,61 € Versand kostenfrei Gesamt 85,61 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 88,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,16 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Kleber 853112, Kleber Krisalp Hp3 195/55 R16 87H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 ( 195/55 R16 87H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-454448GA giga-reifen Angebotsinfo 92,63 € Versand kostenfrei Gesamt 92,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram