Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
295,41 €
Ø 254 €
233,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
295,41 €
Ø 254 €
233,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,38 €
ab 295,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/45 R21 113V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/45 R21 113V Winterreifen sofort lieferbar 295,41 € Versand kostenfrei Gesamt 295,41 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227413953, Winterreifen 285/45 R21 113V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227413953, Winterreifen 285/45 R21 113V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 299,46 € Versand kostenfrei Gesamt 299,46 € → zum Angebot
• PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 285/45R21 113V - B/A/72dB/A - Winterreifen Amazon Marketplace PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 285/45R21 113V - B/A/72dB/A - Winterreifen Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.41 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/45 R21 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,41 € Versand kostenfrei Gesamt 295,41 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413953, Winterreifen 285/45 R21 113V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 299,46 € Versand kostenfrei Gesamt 299,46 € → zum Angebot
Pirelli 4139500, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 299,49 € Versand kostenfrei Gesamt 299,49 € → zum Angebot
Pirelli 4139500, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,53 € Versand kostenfrei Gesamt 300,53 € → zum Angebot
PIRELLISCORPION WINTER 2 XL - 285/45R21 113V - B/A/72dB/A - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 313,33 € Versand kostenfrei Gesamt 313,33 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R21 113V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,67 € Versand kostenfrei Gesamt 314,67 € → zum Angebot
PIRELLI 4139500, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 285/45 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 314,97 € Versand kostenfrei Gesamt 314,97 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 285/45 R21 113V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 315,12 € Versand kostenfrei Gesamt 315,12 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 315,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 321,16 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 285/45 R21 TL 113V SCORPION WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 318,10 € Versand kostenfrei Gesamt 318,10 € → zum Angebot
Pirelli 4139500, Pirelli 285/45 R21 113V Scorpion Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 318,32 € Versand kostenfrei Gesamt 318,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R21 113V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
21 Zoll
45
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram