Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet hervorragende Traktion und sicheres Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit der Dimension 225/45 R19 und einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h perfekt für sportliche Fahrzeuge geeignet.
• Die Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen sorgt für zuverlässige Stabilität auch bei voller Beladung.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bietet ausgewogene Performance zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und externen Rollgeräuschen für winterliche Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,45 €
Ø 197 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,45 €
Ø 197 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,64 €
ab 196,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 196,45 € Versand kostenfrei Gesamt 196,45 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227461329, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Cinturato Winter 3... GoodTires Pirelli 8019227461329, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Cinturato Winter 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
• Pirelli 4613200, Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4613200, Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 208,54 € Versand kostenfrei Gesamt 208,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.45 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,45 € Versand kostenfrei Gesamt 196,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227461329, Winterreifen 225/45 R19 96V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Pirelli 4613200, Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,54 € Versand kostenfrei Gesamt 208,54 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 209,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,84 € → zum Angebot
225/45R19 96V Cinturato Winter 3 Xl Fs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 212,55 € Versand kostenfrei Gesamt 212,55 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/45R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,16 € Versand kostenfrei Gesamt 214,16 € → zum Angebot
Pirelli 4613200, Pirelli 225/45 R19 96V Cinturato Winter 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 214,91 € Versand kostenfrei Gesamt 214,91 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,50 € Versand kostenfrei Gesamt 216,50 € → zum Angebot
225/45 R19 96V Cinturato Winter 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/45 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 216,98 € Versand kostenfrei Gesamt 216,98 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/45R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V

Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Fahrbahn bedecken, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Zuverlässigkeit bei jedem Wetter bietet. Dieser Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf Fahrsicherheit und Komfort verzichten möchten. Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit optimierter Lamellentechnologie garantiert hervorragende Traktion auf verschneiten Straßen und eisglatten Oberflächen. Dabei profitieren Sie von einer präzisen Lenkreaktion und einem spürbar reduzierten Bremsweg in kritischen Situationen.

Überragende Griffigkeit auf Schnee und Eis durch intelligente Profiltechnologie

Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für exzellente Schneegriffigkeit selbst bei extremen Minusgraden. Das asymmetrische Profildesign mit tiefen Querrillen leitet Schnee und Matsch effektiv ab, während zahlreiche Griffkanten für optimalen Halt sorgen. Die innovative Lamellentechnologie verzahnt sich regelrecht mit der winterlichen Fahrbahn und ermöglicht so ein sicheres Beschleunigen und präzises Lenken. Ob auf der morgendlichen Fahrt zur Arbeit oder bei längeren Autobahnfahrten – dieser Winterreifen bietet Ihnen konstante Fahrstabilität und verlässliche Performance bei allen winterlichen Straßenverhältnissen.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram