Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V Winterreifen

• Die Dimension 205/50 R17 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrpräzision für mittelgroße Fahrzeuge.
• Erstklassige Schneegriffigkeit garantiert zuverlässigen Halt auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen für maximale Winterperformance.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h bei einer Tragfähigkeit von bis zu 650 kg.
• Die Energieeffizienzklasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und trägt zu einem wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,99 €
Ø 122 €
120,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,99 €
Ø 122 €
120,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,83 €
ab 122,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 123,62 € Versand kostenfrei Gesamt 123,62 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 129,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,01 € → zum Angebot
• PIRELLI 4563800, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 205/50 R17 Tl 93v 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4563800, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 205/50 R17 Tl 93v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 3-4 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,62 € Versand kostenfrei Gesamt 123,62 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 129,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,01 € → zum Angebot
PIRELLI 4563800, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 205/50 R17 Tl 93v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456387, Winterreifen 205/50 R17 93V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 3 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
Pirelli 4563800, Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/50R17 93V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,03 € Versand kostenfrei Gesamt 134,03 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 205/50 R17 TL 93V CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,61 € Versand kostenfrei Gesamt 134,61 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/50R17 93V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,66 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/50R17 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V

Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Winterliche Straßenverhältnisse erfordern Reifen, die zuverlässig greifen und sicher führen. Dieser Winterreifen verbindet herausragende Schneegriffigkeit mit präzisem Fahrverhalten auf nassen und trockenen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleistet optimalen Kontakt zur Fahrbahn, selbst bei extremen Witterungsbedingungen. Mit einer Reifenbreite von 205 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet das Modell die ideale Balance zwischen Komfort und Stabilität für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt dabei Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 93 eine Belastung bis 650 Kilogramm pro Reifen ermöglicht.

Überlegene Performance bei winterlichen Bedingungen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für exzellente Traktion auf verschneiten Straßen und reduziert den Bremsweg erheblich. Das intelligente Profildesign leitet Schnee und Schneematsch effektiv ab, während die optimierte Gummimischung auch bei Minusgraden geschmeidig bleibt. Auf eisglatten Passagen vermittelt dieser Winterreifen spürbare Fahrsicherheit durch verbesserte Haftung. Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die durchdachte Konstruktion für Pkw-Standardbereifung. Beim morgendlichen Weg zur Arbeit oder auf längeren Autobahnfahrten profitieren Sie von der zuverlässigen Performance auf dem 17 Zoll Felgendurchmesser.

Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram