Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104W Winterreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Winterreifentechnologie sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen.
• Großzügige Reifenbreite von 275 mm bietet eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Fortschrittlicher Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 270 km/h auch bei kalten Temperaturen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 104 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Premium-Winterreifen mit 22 Zoll Felgendurchmesser kombiniert erstklassige Leistung mit elegantem Design für anspruchsvolle Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
286,99 €
Ø 302 €
286,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
286,99 €
Ø 302 €
286,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,21 €
ab 286,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R22 104W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R22 104W Winterreifen sofort lieferbar 287,75 € Versand kostenfrei Gesamt 287,75 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28937, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/35 R22 Tl 104w... mcpneu BRIDGESTONE 28937, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/35 R22 Tl 104w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 275/35 R22 104W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Amazon Marketplace Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 275/35 R22 104W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 323,22 € Versand kostenfrei Gesamt 323,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.99 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R22 104W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,75 € Versand kostenfrei Gesamt 287,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28937, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/35 R22 Tl 104w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 305,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,12 € → zum Angebot
Bridgestone 28937, Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,04 € Versand kostenfrei Gesamt 306,04 € → zum Angebot
275/35R22 104W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 309,43 € Versand kostenfrei Gesamt 309,43 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342893716, Winterreifen 275/35 R22 104W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 310,96 € Versand kostenfrei Gesamt 310,96 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 311,04 € Versand kostenfrei Gesamt 311,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/35R22 104W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,36 € Versand kostenfrei Gesamt 312,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 275/35 R22 TL 104W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 316,86 € Versand kostenfrei Gesamt 316,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/35R22 104W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 322,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,84 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 275/35 R22 104W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,22 € Versand kostenfrei Gesamt 323,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104W

Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104W - Souveräner Wintergrip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Sicherheit.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrer

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und exzellente Kurvenstabilität. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung. Sportliche Fahrer schätzen die direkte Lenkreaktion und hohe Kurvengeschwindigkeiten, ohne Kompromisse bei der Wintersicherheit einzugehen. Genießen Sie dynamisches Fahren bei jedem Wetter.

Bridgestone Blizzak 6 275/35 R22 104W Test

5/5
★★★★★ Verlässlicher Winterreifen auch auf trockenen Straßen
Maurizio G Dezember 2025

Ich nutze diese Winterreifen seit über vier Jahren; nur zweimal musste ich Reifen wegen eines Vorderachsproblems ersetzen. Besonders auf Schnee und Eis überzeugen sie, auch auf trockener und nasser Straße bieten sie gute Spurführung. In Vergleichstests schneiden sie ebenfalls hervorragend ab — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles top
Amazon Kunde Mai 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rundum ein gelungener Reifen
Johannes April 2026

diese Reifen sind zwar ein bisschen teurer aber es lohnt sich! Verschleiß bei Golf 8R allrad ist nicht so schlimm wie erwartet (hält 2-3 Winter von O-O bei Täglicher strecke von ca 55-70km). Abfahren tun Sie sich gleichmäßig! Reifen sind leise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
DIVA März 2026

Sehr guter Winterreifen als Ersatz von der bisherigen Bridgestone Blizzak LM5 auf Toyota Corolla Hybrid. Entspricht voll den Aussagen renommierten Testern. Sehr schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
22 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram