Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 205 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 ermöglicht eine sportliche Fahrweise bei gleichzeitig hohem Fahrkomfort und verbesserter Straßenlage.
• Durch den Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und gewährleistet sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,23 €
Ø 132 €
130,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,23 €
Ø 132 €
130,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,57 €
ab 134,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 134,23 € Versand kostenfrei Gesamt 134,23 € → zum Angebot
• Bridgestone 21191, Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 21191, Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 21191, Bridgestone - Blizzak 6 - 205/45 R17 Tl 88v 3pmsf Bsw... mcpneu BRIDGESTONE 21191, Bridgestone - Blizzak 6 - 205/45 R17 Tl 88v 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 5-7 Werktage 141,38 € Versand kostenfrei Gesamt 141,38 € → zum Angebot
• Bridgestone 205/45 R17 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Bridgestone 205/45 R17 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.23 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,23 € Versand kostenfrei Gesamt 134,23 € → zum Angebot
Bridgestone 21191, Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21191, Bridgestone - Blizzak 6 - 205/45 R17 Tl 88v 3pmsf Bsw Enliten Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 141,38 € Versand kostenfrei Gesamt 141,38 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342119113, Winterreifen 205/45 R17 88V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,11 € Versand kostenfrei Gesamt 142,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/45R17 88V XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,22 € Versand kostenfrei Gesamt 143,22 € → zum Angebot
205/45R17 88V Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,37 € Versand kostenfrei Gesamt 143,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/45R17 88V XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/45R17 88V XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,54 € → zum Angebot
Bridgestone 205/45 R17 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V

Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V - Sicherer Wintergrip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochentwickelten Winterreifen. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Straßen, während die optimierte Gummimischung auch bei Kälte flexibel bleibt.

Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling in allen Fahrsituationen. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert wird. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Profilblöcke für eine vergrößerte Kontaktfläche, die eine hervorragende Traktion auf schneebedeckten Straßen gewährleistet. So meistern Sie sicher jede winterliche Herausforderung.

Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 205/45 R17 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram