Radar Dimax Winter 165/70 R14 81T Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Leistung unter winterlichen Bedingungen.
• Die spezielle Gummimischung und das Profil sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit, was die Kontrolle auf verschneiten Straßen erheblich verbessert.
• Ein Querschnittsverhältnis von 70 und eine Breite von 165 mm bieten optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T für bis zu 190 km/h und einem Tragfähigkeitsindex von 81 eignet sich der Reifen für viele Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,50 €
Ø 37 €
36,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,50 €
Ø 37 €
36,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,09 €
ab 38,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar 8886459513184, Winterreifen 165/70 R14 81T Radar Dimax Winter 3PMSF, GoodTires Radar 8886459513184, Winterreifen 165/70 R14 81T Radar Dimax Winter 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 38,68 € Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• Radar Dimax Winter 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Radar Dimax Winter 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Radar 8886459513184, Winterreifen 165/70 R14 81T Radar Dimax Winter 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,68 € Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Radar Dimax Winter 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Winter Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 165/70 R14 81T

Radar Dimax Winter 165/70 R14 81T - Zuverlässiger Winterbegleiter

Entdecken Sie den idealen Partner für sicheres Fahren in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Griffigkeit auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen die Kontrolle behalten. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert er souverän selbst anspruchsvolle Winterstraßen und bietet Ihnen ein beruhigendes Fahrgefühl.

Optimale Traktion bei jedem Winterwetter

Die speziell entwickelte Gummimischung dieses Modells gewährleistet exzellente Haftung bei Kälte. Selbst auf nassen oder vereisten Fahrbahnen zeigt der Reifen seine Stärken und ermöglicht kurze Bremswege. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei Schneematsch sicher in der Spur.

Radar Dimax Winter 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram