Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T Winterreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von T ist eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h möglich.
• Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen die Wintertauglichkeit.
• Der Felgendurchmesser beträgt 15 Zoll, was eine perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,88 €
ab 47,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greentrac Winter Master D1 M+S 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen ReifenSuche Greentrac Winter Master D1 M+S 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen sofort lieferbar 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
• 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 205/65 R15 94T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 205/65 R15 94T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,83 € Versand kostenfrei Gesamt 49,83 € → zum Angebot
• Greentrac Winter Master D1 205/65 R15 94 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Greentrac Winter Master D1 205/65 R15 94 T, Winterreifen 2-4 Tage 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.61 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Greentrac Winter Master D1 M+S 3PMSF 205/65 R15 94T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 205/65 R15 94T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,83 € Versand kostenfrei Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Greentrac Winter Master D1 205/65 R15 94 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Winter Master D1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T

Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T: Ihr zuverlässiger Winterreifen

Der Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die durch die M+S Kennung (Matsch und Schnee) unterstützt wird. Der Greentrac Winter Master D1 sorgt für eine sichere Fahrt auch bei widrigen Wetterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen ermöglicht.

Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Greentrac Tyre Winter Master D1 205/65 R15 94T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Greentrac Winter Master D1
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram