Dunlop Winter Sport 5 225/50R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
216,41 €
Ø 201 €
185,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
216,41 €
Ø 201 €
185,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,32 €
ab 216,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter Sport 5 reifen.de Winter Sport 5 2-5 Werktage 216,41 € Versand kostenfrei Gesamt 216,41 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526071989, Winterreifen 225/50 R18 99V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF... GoodTires Dunlop 4038526071989, Winterreifen 225/50 R18 99V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 522,21 € Versand kostenfrei Gesamt 522,21 € → zum Angebot
• DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R18 99V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R18 99V XL MFS, Nasshaftung: C siehe Shop 558,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 564,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.41 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Winter Sport 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,41 € Versand kostenfrei Gesamt 216,41 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071989, Winterreifen 225/50 R18 99V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 522,21 € Versand kostenfrei Gesamt 522,21 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R18 99V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 558,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 564,28 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R18 99V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 563,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 569,20 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 225/50 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 564,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 570,52 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 225/50R18 99V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 570,61 € Versand kostenfrei Gesamt 570,61 € → zum Angebot
1x Dunlop WINTER SPORT 5 Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 572,32 € Versand kostenfrei Gesamt 572,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Dunlop Winter Sport 5 225/50R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 225/50R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
N (bis 140 km/h)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram