Kenda KR500 Winter 195/60 R16 99/97T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 53,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA 35074004, Kenda - Komendo Winter Kr500 C 6pr M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl... mcpneu KENDA 35074004, Kenda - Komendo Winter Kr500 C 6pr M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 195/60 R16C99T Winterreifen ReifenSuche Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 195/60 R16C99T Winterreifen sofort lieferbar 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
• Kenda 4717294991384, Winterreifen 195/60 R16 C 99T Kenda Komendo KR-500 3PMSF, GoodTires Kenda 4717294991384, Winterreifen 195/60 R16 C 99T Kenda Komendo KR-500 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
KENDA 35074004, Kenda - Komendo Winter Kr500 C 6pr M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 99/97t ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kenda KR500 Komendo Winter 3PMSF 195/60 R16C99T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Kenda 4717294991384, Winterreifen 195/60 R16 C 99T Kenda Komendo KR-500 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
Kenda 35074004, Kenda Komendo Winter KR500 195/60 R16C 99 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Kenda 35074004, Kenda 195/60 R16C 99T/97T Komendo Winter 1 KR 500, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Kenda 35074004, Kenda Komendo Winter (kr500) 195/60 R16 99T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,53 € Versand kostenfrei Gesamt 59,53 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 195/60R16C 99/97T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
195/60 R16C 99T/97T Komendo Winter 1 KR 500 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 195/60R16C 99/97T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
KENDA KOMENDO WINTER 1 KR500 195/60R16C 99/97T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Kenda Komendo Winter KR500 Winterreifen 195/60 R16 99T LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Kenda KR500 Winter 195/60 R16 99/97T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR500 Winter 195/60 R16 99/97T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda KR500 Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
97 (bis 730 kg), 99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram