Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R16 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,83 €
Ø 61 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,83 €
Ø 61 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 55,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K690B660, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s... mcpneu KENDA K690B660, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
• Kenda K0000555, Kenda 225/55 R16 99H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Kenda K0000555, Kenda 225/55 R16 99H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
• Kenda 4711041569512, Winterreifen 225/55 R16 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF... GoodTires Kenda 4711041569512, Winterreifen 225/55 R16 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.83 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K690B660, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
Kenda K0000555, Kenda 225/55 R16 99H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
Kenda 4711041569512, Winterreifen 225/55 R16 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000555, Kenda Wintergen 2 KR 501 225/55 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,72 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,72 € Versand kostenfrei Gesamt 60,72 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R16 99H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,71 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,77 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 M+S 3PMSF XL 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Kenda Winterreifen motorcycle-tyres Wintergen 2 KR501 ( 225/55 R16 99H XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R16 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram