Roadstone Tyre Winguard Ice 185/60 R14 82Q Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die Reifenbreite von 185 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Effizienz für mittelgroße Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Q ist eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 160 km/h bei Winterbedingungen gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 erlaubt eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen, was für die meisten Personenkraftwagen ausreichend ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,24 €
Ø 74 €
68,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,24 €
Ø 74 €
68,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
ab 75,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROADSTONE Winterreifen 185/60 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S... Voelkner marketplace ROADSTONE Winterreifen 185/60 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S... 3-4 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
• Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/60 R14 82Q Winterreifen ReifenSuche Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/60 R14 82Q Winterreifen sofort lieferbar 75,86 € Versand kostenfrei Gesamt 75,86 € → zum Angebot
• ROADSTONE WINGUARD ICE 185/60R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen,... tyrigo ROADSTONE WINGUARD ICE 185/60R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 76,87 € Versand kostenfrei Gesamt 76,87 € → zum Angebot
• Winguard Ice reifen.de Winguard Ice sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.24 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
ROADSTONE Winterreifen 185/60 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/60 R14 82Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,86 € Versand kostenfrei Gesamt 75,86 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/60R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,87 € Versand kostenfrei Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Winguard Ice reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/60R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,41 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/60R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,11 € → zum Angebot
Roadstone 8807622179815, Winterreifen 185/60 R14 82Q Roadstone WinGuard Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice 185/60 R14 82 Q, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Roadstone Tyre Winguard Ice 185/60 R14 82Q für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, während die optimierte Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt.

Überlegene Fahrstabilität bei winterlichen Verhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und trockenen Fahrbahnen. Das speziell konzipierte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert wird. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Profilblöcke für eine verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling, selbst in engen Kurven. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt, ob in der Stadt oder auf Landstraßen.

Roadstone Tyre Winguard Ice 185/60 R14 82Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadstone Tyre Winguard Ice 185/60 R14 82Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Roadstone Winguard Ice
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram