Kumho WinterCraft WP52 215/50 R19 93T K-SILENT EV Winterreifen
- Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen garantiert zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
- Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für sichere Fahreigenschaften und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Der Reifen ist mit einer Breite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 optimal für präzises Handling ausgelegt.
- Ein Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine attraktive Optik und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
- Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 ist der Reifen für Lasten bis zu 650 kg pro Reifen ausgelegt, was Sicherheit und Stabilität erhöht.
-
Günstigster Preis
Kumho 6302893, Kumho 215/50 R19 93T WinterCraft WP52 EV K-Silent,
siehe Shop
276,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 276,74 €
→ zum Angebot
-
WinterCraft WP52 EV
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
277,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,36 €
→ zum Angebot
-
215/50 R19 93T WinterCraft WP52 EV K-Silent
2-5 Werktage
278,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,64 €
→ zum Angebot
-
Kumho WinterCraft WP52 EV ( 215/50 R19 93T 4PR EV, K-Silent ) GI-R-515488GA
292,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 292,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kumho WinterCraft WP52 215/50 R19 93T K-SILENT EV Optimiert die Winterfahrt
Erleben Sie überlegene Sicherheit und Komfort auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt.
Präzise Kontrolle bei Winterwetter
Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen zuverlässig in die Schneeoberfläche und sorgen für exzellente Traktion beim Anfahren und Bremsen. Gleichzeitig ermöglicht die steife Profilkonstruktion eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.
Kumho WinterCraft WP52 215/50 R19 93T K-SILENT EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho WinterCraft WP52 215/50 R19 93T K-SILENT EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen