Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Die 245 mm Reifenbreite gewährleistet eine große Aufstandsfläche, die für optimale Traktion und Stabilität auf nassen und verschneiten Straßen sorgt.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann jeder Reifen bis zu 690 kg tragen, was Sicherheit und Leistung für verschiedene Fahrzeugtypen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
258,19 €
Ø 250 €
244,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
258,19 €
Ø 250 €
244,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,34 €
ab 258,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen sofort lieferbar 258,19 € Versand kostenfrei Gesamt 258,19 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 21244, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/35 R20 Tl 95w 3pmsf... mcpneu BRIDGESTONE 21244, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/35 R20 Tl 95w 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 263,59 € Versand kostenfrei Gesamt 263,59 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 245/35 R20 95W XL Enliten / EV, mit... Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 245/35 R20 95W XL Enliten / EV, mit... 4-5 Werktage 264,11 € Versand kostenfrei Gesamt 264,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.19 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/35 R20 95W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,19 € Versand kostenfrei Gesamt 258,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21244, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/35 R20 Tl 95w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,59 € Versand kostenfrei Gesamt 263,59 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 245/35 R20 95W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 264,11 € Versand kostenfrei Gesamt 264,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/35R20 95W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
Bridgestone 21244, Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,63 € Versand kostenfrei Gesamt 264,63 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342124414, Winterreifen 245/35 R20 95W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,96 € Versand kostenfrei Gesamt 264,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 245/35 R20 TL 95W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,08 € Versand kostenfrei Gesamt 266,08 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 268,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 274,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/35R20 95W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 273,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,20 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,28 € Versand kostenfrei Gesamt 273,28 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/35R20 95W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W

Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W - Meisterhafte Winterperformance für Sportfahrzeuge

Erleben Sie außergewöhnliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während die spezielle Gummimischung auch bei Kälte flexibel bleibt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und sicher.

Präzise Handling-Eigenschaften für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und exzellente Steuerbarkeit. Die fortschrittliche Profilgestaltung gewährleistet eine optimale Wasserdrainage und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Dank der verstärkten Seitenwände bleibt der Reifen auch bei sportlicher Fahrweise formstabil und ermöglicht ein direktes Lenkgefühl. So genießen Sie maximale Fahrstabilität und Kontrolle selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 245/35 R20 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram