Continental WinterContact TS 860 225/55 R17 101H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,07 €
Ø 150 €
144,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,07 €
Ø 150 €
144,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
ab 154,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0355413000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Bsw M+s 3pmsf - mcpneu CONTINENTAL 0355413000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Bsw M+s 3pmsf - Lieferung ca. 3-4 Werktage 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
• Continental 4019238032918, Winterreifen 225/55 R17 101H Continental... GoodTires Continental 4019238032918, Winterreifen 225/55 R17 101H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
• Continental 3554130000, Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R17 101 H, CHECK24 Autoteile Continental 3554130000, Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R17 101 H, 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.07 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0355413000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Bsw M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
Continental 4019238032918, Winterreifen 225/55 R17 101H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Continental 3554130000, Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R17 101 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Continental 0355413000, Continental Wintercontact Ts 860 S 225/55 R17 101H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,78 € Versand kostenfrei Gesamt 154,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) 225/55R17 101H (*) (EVc) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,05 € Versand kostenfrei Gesamt 156,05 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R17 101 H XL (*) EV, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 157,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) 225/55R17 101H (*) (EVc) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,26 € → zum Angebot
Continental 0355413000, Continental 225/55 R17 101H WinterContact TS 860 S XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,17 € Versand kostenfrei Gesamt 163,17 € → zum Angebot
1x Continental TS-860 S * XL Winterreifen 225/55 R17 101H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 225/55 R17 101H XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,07 € Versand kostenfrei Gesamt 172,07 € → zum Angebot
Continental 03554130000, Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 225/55R17 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 174,59 € Versand kostenfrei Gesamt 174,59 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,07 € Versand kostenfrei Gesamt 178,07 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 225/55 R17 101H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 225/55 R17 101H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram