Uniroyal WinterExpert 225/50R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,23 €
Ø 138 €
133,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,23 €
Ø 138 €
133,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,15 €
ab 133,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 133,23 € Versand kostenfrei Gesamt 133,23 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 140,78 € Versand kostenfrei Gesamt 140,78 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363363000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363363000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,43 € Versand kostenfrei Gesamt 144,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.23 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 133,23 € Versand kostenfrei Gesamt 133,23 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,78 € Versand kostenfrei Gesamt 140,78 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363363000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,43 € Versand kostenfrei Gesamt 144,43 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003366, Winterreifen 225/50 R18 99V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Uniroyal 363363, Uniroyal WinterExpert 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/50R18 99V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
Uniroyal 0363363000, Uniroyal Winterexpert 225/50 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,81 € Versand kostenfrei Gesamt 147,81 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 225/50 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 150,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,67 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/50R18 99V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363363000, UNIROYAL 225/50 R18 99V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,02 € Versand kostenfrei Gesamt 152,02 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/50R18 99V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 225/50R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal WinterExpert 225/50R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram