Uniroyal WinterExpert 185/60R16 86H Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,41 €
ab 84,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 363329, Uniroyal WinterExpert 185/60 R16 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363329, Uniroyal WinterExpert 185/60 R16 86 H, Winterreifen, 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen sofort lieferbar 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363329000, Uniroyal - Winterexpert - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf -... mcpneu UNIROYAL 0363329000, Uniroyal - Winterexpert - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,58 € Versand kostenfrei Gesamt 86,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 363329, Uniroyal WinterExpert 185/60 R16 86 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363329000, Uniroyal - Winterexpert - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,58 € Versand kostenfrei Gesamt 86,58 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/60R16 86H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,64 € Versand kostenfrei Gesamt 87,64 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,59 € Versand kostenfrei Gesamt 88,59 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,62 € Versand kostenfrei Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003380, Winterreifen 185/60 R16 86H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/60R16 86H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Uniroyal 0363329000, Uniroyal Winterexpert 185/60 R16 86H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/60R16 86H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363329000, UNIROYAL 185/60 R16 86H WinterExpert M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,24 € Versand kostenfrei Gesamt 93,24 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 185/60 R16 86H EVc ) GI-D-123588GA giga-reifen Angebotsinfo 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 185/60R16 86H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Norbert S Februar 2024

Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
A. B November 2023

Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ein guter Reifen
KAMILA K Juni 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
Ion S März 2024

Bin angenehm überrascht von den guten Qualität dieser Reifen. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
16 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram