Imperial SnowDragon 3 225/40 R19 93V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,02 €
Ø 65 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,02 €
Ø 65 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,60 €
ab 67,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 225/40 R1993V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 225/40 R1993V Winterreifen sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
• Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 225/40 R19 93V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 225/40 R19 93V XL ) 4-5 Werktage 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
• Imperial 225/40 R19 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 225/40 R19 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.02 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 225/40 R1993V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 225/40 R19 93V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 225/40 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 225/40 R19 TL 93V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 225/40R19 93V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,17 € → zum Angebot
Imperial 225/40 R19 93V Snowdragon 3 (S210) XL 15296696 reifen COM Angebotsinfo 74,70 € Versand kostenfrei Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Imperial 225/40 R19 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Imperial 225/40 R19 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
225/40 R19 93V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Imperial SnowDragon 3 225/40 R19 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon 3 225/40 R19 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram