Pirelli Winter SottoZero 3 215/65 R17 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,89 €
Ø 162 €
159,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,89 €
Ø 162 €
159,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,59 €
ab 160,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) M+S 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) M+S 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
• Pirelli 2719300, Pirelli Winter Sottozero 3 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2719300, Pirelli Winter Sottozero 3 215/65 R17 99H Winterreifen, 2-5 Werktage 166,09 € Versand kostenfrei Gesamt 166,09 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227271935, Winterreifen 215/65 R17 99H Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227271935, Winterreifen 215/65 R17 99H Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.89 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) M+S 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Pirelli 2719300, Pirelli Winter Sottozero 3 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,09 € Versand kostenfrei Gesamt 166,09 € → zum Angebot
Pirelli 8019227271935, Winterreifen 215/65 R17 99H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
PIRELLI 2719300, Pirelli - Winter Sottozero 3 Mo M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,78 € Versand kostenfrei Gesamt 169,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/65R17 99H (MO) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,31 € Versand kostenfrei Gesamt 171,31 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZer3 MO Winterreifen 215/65 R17 99H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,09 € Versand kostenfrei Gesamt 173,09 € → zum Angebot
Pirelli 2719300, Pirelli 215/65 R17 99H Winter Sottozero 3 MO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,29 € Versand kostenfrei Gesamt 173,29 € → zum Angebot
215/65 R17 99H Winter Sottozero 3 MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,78 € Versand kostenfrei Gesamt 174,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/65R17 99H (MO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,67 € → zum Angebot
Pirelli 27193, Pirelli Winter Sottozero 3 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,88 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/65R17 99H (MO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero 3 215/65 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero 3 215/65 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram