Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 % bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 erlaubt eine maximale Last von bis zu 800 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,00 €
Ø 124 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,00 €
Ø 124 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,61 €
ab 124,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal WinterExpert - 245/45 R18 100V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Uniroyal WinterExpert - 245/45 R18 100V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 124,06 € Versand kostenfrei Gesamt 124,06 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363193000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363193000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal WinterExpert - 245/45 R18 100V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 245/45 R18 100V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,06 € Versand kostenfrei Gesamt 124,06 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363193000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Uniroyal 0363193000, Uniroyal Winterexpert 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,64 € Versand kostenfrei Gesamt 127,64 € → zum Angebot
Uniroyal Winterreifen motorcycle-tyres WinterExpert ( 245/45 R18 100V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,39 € Versand kostenfrei Gesamt 128,39 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/45R18 100V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,39 € Versand kostenfrei Gesamt 128,39 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001775, Winterreifen 245/45 R18 100V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,85 € Versand kostenfrei Gesamt 130,85 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/45R18 100V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,66 € → zum Angebot
Uniroyal 363193, Uniroyal WinterExpert 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,84 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V

Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V: Der perfekte Winterreifen

Der Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Optimale Sicherheit und Leistung im Winter

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Der Uniroyal WinterExpert gehört zur Serie der Winterreifen, die speziell für extreme Winterbedingungen konzipiert wurden. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen Lasten bis zu 800 kg tragen, was ihn ideal für schwere Fahrzeuge macht.

Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram