Pirelli Scorpion Winter AR 235/60 R18 103V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Kraftstoffeffizienz: E
Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
147,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Winter M+S - 235/60R18 103V - Winterreifen Auf Lager 147,18 € Versand kostenfrei Gesamt 147,18 € → zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter AR FSL 3PMSF 235/60 R18 103V Winterreifen
sofort lieferbar
148,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,89 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 V, Winterreifen
2-4 Tage
149,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter AR 235/60 R18 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter AR 235/60 R18 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Größen
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Winterreifen 205/60 R16
Winterreifen 205/55 R16 im Test 2026
Kaufberatung zu Winterreifen Querschnittsverhältnis 60 %
Winterreifen 175/65 R14 im Test
Winterreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Was du über Winterreifen 215/65 R16 wissen solltest
Tipps & Tricks rund um Winterreifen V (bis 240 km/h)
Jetzt passende Winterreifen 225/55 R17 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
100 - 150 Euro
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %